2015 год

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ 2015 ГОД

Постановление № 36 от 22.06.2015 г. «Об утверждении реестра муниципальных услуг муниципального образования «Андреево-Мелентьевское сельское поселение»»

Постановление № 37 от 22.06.2015г. «Об утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Андреево-Мелентьевском сельском поселении»

1. «Сверка арендных платежей с арендаторами земельных участков»

2. «Предоставление правообладателю земельного участка заверенных копий правоустанавливающих документов»

3. «Предоставление земельных участков без торгов в случае комплексного освоения территории или развитии застроенной территории»

4. «Предоставление земельных участков в собственность без проведения торгов для садоводства, огородничества и дачного хозяйства»

5. «Переоформление права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком»

6. «Предоставление арендатору в собственность земельных участков, земель сельскохозяйственного назначения»

7. «Предоставление земельных участков без проведения торгов гражданами и крестьянским (фермерским) хозяйствам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства и осуществления крестьянского (фермерского) хозяйства»

8. «Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование»

9. «Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов для размещения объектов инфраструктуры»

10. «Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование некоммерческим организациям для садоводства и огородничества»

11. «Предоставление земельных участков без проведения торгов собственникам зданий, сооружений»

12. «Предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка собственнику объекта незавершенного строительства»

13. «Предоставление в аренду земельных участков без проведения торгов, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, пользователю недр»

14. «Предоставление в аренду без торгов земельного участка лицу, с которым заключено концессионное соглашение»

15.»Предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка для осуществления деятельности по добыче (вылову) водных биологоческих ресурсов»

16. «Предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка, земель сельскохозяйственного назначения, предыдущему арендатору»

17. «Выдача разрешений на использование земель или земельного участка»

18. «Обмен земельными участками»

19. «Согласование перераспределения земельных участков»

20. «Заключение соглашения о перераспределении земельных участков»

21. «Изменение вида разрешенного использования земельных участков»

22. «Предоставление земельных участков инвалидам и семьям, имеющим в своем составе детей- инвалидов, а также гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в собственность или в аренду»

23. «Предоставление земельных участков бесплатно в собственность льготным категориям граждан»

24. «Согласование возможности установления сервитута»

25. «Заключение соглашения об установлении сервитута»

26. «Предварительное согласование предоставления земельного участка»

27. «Предварительное согласование предоставления земельного участка гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства и осуществления крестьянского (фермерского) хозяйства»

28. «Выдача документов арендатору об отсутствии (наличии) задолженности по арендной плате»

29. «Заключение дополнительных соглашений к договорам аренды, безвозмездного срочного пользования земельным участком»

30. «Выдача арендатору земельного участка согласия на залог права земельного участка»

31. «Заключение договора аренды, безвозмездного пользования земельного участка, образованного в результате раздела (объединения), перераспределения»

32. «Постановка на учет граждан, имеющих трех и более детей, в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства»

33. «Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, для жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства»

34. «Расторжение договора аренды, безвозмездного срочного пользования земельным участком, соглашения об установлении сервитута»

35. «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком»

36. «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории»

37. «Уточнение платежей по арендной плате за землю»

38. «Уточнение площади и границ земельного участка»

39.»Устранение технических ощибок в правоустанавливающих документах о предоставлении земельного участка, принятых органами местного самоуправления»

40.» Установление соответствия разрешенногоиспользования земельного участка классификатору видов разрешенного использования земельных участков»

41. «Предоставление информации об объектах учета из реестра муниципального имущества»

42. «Заключение договоров аренды муниципального имущества (за исключением земельных участков) на новый срок»

43. «Предоставление муниципального имущества (за исключением земельных участков) в аренду без проведения торгов»

44. «Расторжение договора аренды объекта муниципального имущества (за исключением земельных участков)

45. «Заключение дополнительных соглашений к договорам аренды объектов муниципальной собственности (за исключением земельных участков)»

46. «Уточнение вида и принадлежности платежей по арендной плате и возврат излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество»

47. «Передача в собственность гражданам занимаемых ими жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности (приватизация муниципального жилого фонда), или передача в муниципальную собственность ранее приватизированных жилых помещений»

48. «Выдача разрешения на строительство в целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства»

49. «Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию»

50. «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»

51. «Выдача актов приемочной комиссии после переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»

52. «Подготовка, утверждение и выдача градостроительного плана земельного участка»

53. «Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение»

54. «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства»

55. «Установление или изменение адреса объекта адресации»

56. «Предоставление сведений из адресного реестра»

57. «Согласование проектных решений по отделке фасадов при ремонте зданий, сооружений и временных объектов»

58. «Согласование проектов внешнего благоустройства и элементов внешнего благоустройства»

59. «Согласование проектов декоративной подсветки фасадов зданий и сооружений, памятников, малых архитектурных форм»

60. «Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»

61. «Выдача справок, выписок и актов»

Постановление от 25.12.2015 г. № 82 «О внесении изменений в Постановление Администрации Андреево-Мелентьевского сельского поселения № 37 от 22.06.2015 г. «Об утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Андреево-Мелентьевском сельском поселении»

1. «Сверка арендных платежей с арендаторами земельных участков муниципального имущества»

2. «Предоставление правообладателю муниципального имущества, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, заверенных копий правоустанавливающих документов»

3. «Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов»

4. «Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственноая собственность на который не разграничена, в собственность бесплатно»

5. «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством единственному заявителю»

6. «Продажа земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, без проведения торгов»

7. «Изменение вида разрешенного использования земельных участков»

8. «Предоставление земельных участков льготным категориям граждан, инвалидам и семьям, имеющим в своем составе детей — инвалидов, а также гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в собственность или в аренду»

9. «Согласование возможности установления сервитута и заключение соглашения об установления сервитута»

10. «Предварительное согласование предоставления земельного участка»

11. «Выдача справки об отсутствии (наличии) задолженности по арендной плате за земельный участок»

12. «Заключение дополнительных соглашений к договорам аренды, безвозмездного пользования земельным участком»

13. «Выдача арендатору земельного участка согласия на залог права аренды земельного участка»

14. «Заключение договора аренды, безвозмездного пользования земельного участка, образованного в результате раздела (объединения), перераспределения»

15. «Постановка на учет граждан, имеющих трех и более детей в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или создания крестьянского (фермерского) хозяйства»

16. «Расторжение договора аренды, безвозмездного пользования земельным участком»

17. «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком»

18. «Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории»

19. «Уточнение вида принадлежности платежей по арендной плате или возврат излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество»

20. «Устранение технических ошибок в правоустанавливающих документах о предоставлении земельного участка, принятых органами местного самоуправления»

21. «Предоставление информации об объектах учета из реестра муниципального имущества»

22. «Заключение договоров аренды муниципального имущества (за исключением земельных участков) на новый срок»

23. «Предоставление муниципального имущества (за исключением земельных участков) в аренду без проведения торгов»

24. «Расторжение договора аренды муниципального имущества (за исключением земельных участков)»

25. «Заключение дополнительных соглашений к договорам аренды муниципального имущества (за исключением земельных участков»

26. «Передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности (приватизация муниципального жилого фонда)»

27. «Передача в муниципальную собственность ранее приватизированных жилых помещений»

28. «Предоставление разрешения на строительство»

29. «Предоставление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

30. «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»

31. «Выдача актов приемочной комиссии после переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»

32. «Предоставление градостроительного плана земельного участка»

33. «Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение»

34. «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства»

35. «Присвоение, изменение и аннулирование адреса объекта адресации»

36. «Согласование пректных решений по отделке фасадов (паспортов цветовых решений фасадов) при ремонте зданий, сооружений и временных объектов»

37. «Согласование проектов внешнего благоустройства и элементов внешнего благоустройства, в том числе проектов декоративной подвестки фасадов зданий и сооружений, памятников, малых архитектурных форм»

38. «Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»

39. «Выдача справок, выписок и актов»

 Постановление от 12.04.2017 г. № 44 «Об утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Андреево-Мелентьевском сельском поселении».

 1.«Сверка арендных платежей с арендаторами земельных участков, муниципального имущества»

2.«Предоставление правообладателю муниципального имущества, а также земельных участков, заверенных копий правоустанавливающих документов»

3.«Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов»

4.«Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в собственность бесплатно»

5.«Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством единственному заявителю»

6.«Продажа земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов»

7.«Изменение вида разрешенного использования земельных участков»

8.«Предварительное согласование предоставления земельного участка» 

9.«Заключение дополнительных соглашений к договорам аренды, безвозмездного  пользования земельным участком»

10.«Выдача арендатору земельного участка согласия на залог права аренды земельного участка»

11.«Постановка на учет граждан, имеющих трех и более детей в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или создания крестьянского (фермерского) хозяйства»

12.«Расторжение договора аренды, безвозмездного пользования земельным участком»

13.«Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком»

14.«Уточнение  вида и принадлежности платежей по арендной плате или возврат излишне оплаченных денежных средств за муниципальное имущество»

15.«Устранение технических ошибок в правоустанавливающих документах о предоставлении земельного участка, принятых органами местного самоуправления»

16.» Заключение договоров аренды муниципального имущества  на новый срок «

17.«Предоставление муниципального имущества  в аренду без проведения торгов»

18.«Расторжение договора аренды  муниципального  имущества»

19.«Заключение дополнительных соглашений к договорам аренды муниципального имущества »

20.«Передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности (приватизация муниципального жилого фонда)»

21. «Передача в муниципальную собственность ранее приватизированных жилых помещений»

22.«Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или)  перепланировки жилого помещения»

23.«Выдача актов приемочной комиссии после переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»

24.«Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение»

25.«Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства» 

26.«Присвоение, изменение и аннулирование адреса объекта адресации»

27.«Согласование проектных решений по отделке фасадов (паспортов цветовых решений фасадов) при ремонте зданий, сооружений и временных объектов»

28.«Согласование проектов внешнего благоустройства и элементов внешнего благоустройства, в том числе проектов декоративной подсветки фасадов зданий и сооружений, памятников, малых архитектурных форм »

29.«Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»

30.«Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»

31.«Выдача справки об отсутствии (наличии) задолженности по арендной плате за земельный участок»

32.«Предоставление информации об объектах учета из реестра муниципального имущества» 

33.«Выдача разрешения на вырубку (уничтожение) и пересадку зеленых насаждений на территории Андреево-Мелентьевского сельского поселения»

34.«Выдача разрешений на проведение земляных работ на территории Андреево-Мелентьевского сельского поселения»