«Сделаем вместе!» — шанс построить спортивную площадку в селе

03 июня 2022 года стартовал прием заявок на областной конкурс инициативных проектов в рамках проекта поддержки местных инициатив «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!», выдвинутого в 2019 году Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым. Победители получат на реализацию выдвинутых проектов субсидию из областного бюджета до двух миллионов рублей на один проект.

6 июля 2022 года на центральной площади села Андреево-Мелентьево состоялось собрание по отбору проектов развития территории села Андреево-Мелентьево, основанных на местных инициативах. Жители единогласно выдвинули идею размещения спортивной площадки на территории Андреево-Мелентьевского сельского поселения по адресу: Ростовская область, Неклиновский район, с. Андреево-Мелентьево, ул. Октябрьская, 27 Б.

Проблема. Отсутствие на территории сельского поселения спортивных площадок, что не позволяет в летний период молодежи и другим группам населения заниматься спортом.

Цель: Создание многофункциональной спортивной площадки для отдыха и укрепления здоровья людей разных возрастных категорий и людей с ограниченным возможностями здоровья посредством формирования ценностно-мотивационного отношения населения к физической культуре и спорту.

Ожидаемый результат:

Наличие спортивной площадки сможет организовать досуг 3100 граждан-76% жителей сел и деревень, 400 детей получит возможность заниматься спортом, из них привлечено будет 37 детей из неблагополучных семей, проведение поселенческих и межпоселенческих спортивных соревнований и мероприятий по профилактике заболеваемости. Появится возможность открыть дополнительные секции по сдачи норм ГТО Повысится культурный уровень, появится спортивный объект в селе, приобщению детей к здоровому образу жизни. Все жители поселения и работники организаций и предприятий помогут в реализации проекта своим добровольным неоплачиваемым трудом.

Повышение интереса к занятиям спортом 65-70%, повышение уровня здоровья населения до 85%, увеличение количества жителей, занимающихся спортом и физической культурой до 90%, привлечение не менее 100 подростков и взрослых к ежедневным занятиям спортом на спорт-ой площадке, открытие секций для подготовки к сдаче норм ГТО, организация на площадке в летний период не менее 20 образовательно-досуговых, конкурсно-игровых программ, акций различного направления, спортивных мероприятий в год направленных на здоровый образ жизни будет проведено на спорт-ой площадке: организация семейного досуга, здоровьесбережение, экологическое и трудовое воспитание подрастающего поколения. Срок реализации проекта до 1 октября 2023 года

Инициатор проекта — инициативная группа граждан Андреево-Мелентьевского сельского поселения.